Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день по всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Для всех учеников, которые находятся на очном обучении, в нашей школе сегодня прошли "Уроки мужества", посвящённые этой важной для всей страны дате.
На этих уроках ученики нашей школы узнали больше об одной из самых страшных страниц российской и мировой истории — блокаде Ленинграда, длившейся 872 дня и унёсшей жизни, по разным меркам, от от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек, абсолютное большинство из которых, почти 97%, умерли не от обстрелов или бомбардировок, а от голода и холода.

Ученики, находящиеся, на данный момент на дистанционном обучении, приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «Город вечно живых», посвящённом дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками. Трансляция проходила из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.

  

  

Интервью с учениками нашей школы об их впечателениях от акции Вы можете посмотреть в нашем сообщетве ВК по ссылке: https://vk.com/video-192943862_456239126


#Школа24
#БлокадныйХлеб
#навигаторыдетства #навигаторыдетства52 #БлокадаЛенинграда52 #Образование52