Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » День открытых дверей в Школе Диалога

День открытых дверей в Школе Диалога

К 12 часам в нашу школу начали стекаться ученики 9-х классов различных школ города вместе со своими родителями. Мы очень рады, что, несмотря на ужасную погоду, множество людей пришло, чтобы из первых уст узнать о том, как строится обучение в SMART-классах нашей школы.

 

Вступительное слово взяла Елена Борисовна, поприветствовав гостей нашей школы и открыв мероприятие рассказом о многолетнем сотрудничестве нашей школы с Вышкой. Логичным продолжением этой темы стало выступление Анны Александровны Бляхман, директора нижегородского филиала НИУ ВШЭ. Анна Александровна подчеркнула особую важность развития у учеников старших классов "мягких навыков", необходимых для успешной самореализации в условиях постоянно меняющегося современного мира.



Затем слово было передано самим ученикам SMART-классов.
Ученики 11 класса Якимов Григорий, Архипов Алексей, Павлюкевич Екатерина и Кочешкова Светлана рассказали об индивидуальных и групповых проектах, которые они создавали под руководством преподавателей Вышки, Хорошенкова Дарья и Севастьянов Артём из 10 класса поделились своим опытом при составлении индивидуальных учебных планов, а Лиля Пахомова рассказала о нашем школьном самоуправлении и возможностях, которые предоставляет ученикам нашей школы участие в деятельности Школьного Молодёжного Объединения "Диалог".
После выступления старшеклассников поделиться своим опытом обучения в SMART-классах пригласили выпускников нашей школы: ученика самого первого SMART-класса Кузнецова Романа, а также Сущевскую Алису и Павликова Александра, закончивших нашу школу два года назад.



В завершение первой части Дня открытых дверей Елена Борисовна совместно с Полиной Юрьевной Сущевской обозначили условия приёма в SMART-классы в этом году и ответили на вопросы из зала.
Затем гостям предложили пройти в Сбер-аудиторию, чтобы попробовать составить свои индивидуальные учебные планы. Конечно же, не у всех абитуриентов получилось сразу же составить свой план, но разобраться с системой им помогли сотрудники школы и ученики старших классов.



По завершении Дня открытых дверей гости смогли оставить свои впечатления на стикерах и наклеить их на баннер в фотозоне.

Большое спасибо всем высказавшимся за обратную связь и тёплые слова в адрес школы и организаторов!
Будем очень рады видеть всех пришедших сегодня ребят в качестве учеников нашей школы!

Больше фотографий Вы можете найти, как всегда, в официальном сообществе школы ВКонтакте или по ссылке: https://vk.com/album-192943862_279079293