Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » День учителя

День учителя

По устоявшейся традиции, 11-й класс подготовил развлекательную программу для учителей в рамках праздничного "Учительского кафе". В этом году общей тематикой развлечений была выбрана "Алиса в Стране Чудес": учителям предлагали принять участие в безумном чаепитии и помочь Алисе вернуть веселье в Страну Чудес!
 
   
   
 
Пока учителя пили чай со Шляпником, уроки за них вели ответственные ученики, специально отобранные для этой важной миссии.
День самоуправления в этот раз прошёл в новом формате. Если раньше учителя выбирали ответственных учеников, чтобы те заменяли их на целый день, то теперь было решено набирать группы учеников на каждый отдельный урок. Это оказалось гораздо удобнее, ведь теперь большее количество учеников смогло попробовать себя в преподавании (да и самим ученикам стало значительно комфортнее, т.к. они смогли сконцентрироваться на подготовке всего одного урока, а не готовить материалы на весь учебный день).
 
   

Также важным дополнением стало включение в формат Дня самоуправления системы подшефных классов. Уроки в начальной школе сегодня вели шефы из среднего звена, делая первые шаги в организации уроков и укрепляя связи со своими протеже из начальных классов.
 
   
 
   
 
Ну а в обеденный перерыв в читальном зале для учителей прошла музыкальная игра "Студия Союз", подготовленная учениками 10 класса, состоящими в "Event-клубе". Учителя разделились на три команды и выполняли задания в формате оригинального телешоу
 
   
 
Под конец Дня Учителя для всех молодых педагогов традиционно была проведена экскурсия по нескольким экспозициям школьного музея "Нижегородская старина".
Ученицы 11-го класса Смирнова Таня и Цветкова Маша, работающие в музее нашей школы, провели экскурсию "Быт крестьян XVIII -XIX веков", направленную на ознакомление экскурсантов с обычаями и традициями того времени, народной культурой и бытовой жизнью простых русских людей. А макет внутреннего убранства русской избы в натуральную величину ещё больше погрузил слушателей в непростую, полную забот жизнь рядового крестьянина.
Также для молодых преподавателей была проведена экскурсия "Память сердца", которая повествует о трудовой славе Нижнего Новгорода во времена Великой Отечественной войны. Экскурсовод Аблукова Настя рассказала о том, какой бесценный вклад в Победу внесли люди нашего города, днями и ночами работая в тылу на заводах и фабриках, чтобы скорее закончить кровопролитную и страшную войну.

Эти и другие экскурсии учителя могут использовать в рамках своих уроков, чтобы лучше ознакомить учащихся со смежными или конкретными темами по истории нашего города или России в целом.