Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Методические семинары для учителей Школы Диалога

Методические семинары для учителей Школы Диалога

После перерыва, вызванного эпидемиологической ситуацией, в МБОУ «Школа №24» продолжила свою работу экспериментальная площадка «Психолого-педагогическое сопровождение молодых специалистов – учителей начальных классов» под руководством доцента кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Светланы Александровны Зайцевой.  

Экспериментальная площадка на базе школы №24 действует уже третий год. Важно, что в ее работе принимают не только молодые учителя начальных классов, но учителя-предметники с разным стажем преподавания.

16 ноября 2021 года молодые специалисты посетили методический семинар «Особенности организации современного урока», учителя всей школы присутствовали на семинаре «Формирование универсальных учебных действий».

В рамках первого семинара учителя-стажеры вспомнили отличия традиционного и современного уроков, разобрались в отличиях уроков различных типов, проанализировали основные обязательные этапы уроков, выяснили требования к организации и проведению уроков в современной школе.

На втором семинаре опытные и молодые учителя совместно актуализировали свои знания относительно типов УУД с помощью доски Padlet. Основная часть семинара была посвящена проектированию заданий, направленных на формирование УУД на различном предметном содержании.

Участники семинара отметили важность и практическую направленность встречи, предложили темы для дальнейшего обсуждения. В будущем планируется проведение мастер-классов опытных учителей и С.А. Зайцевой, в рамках которых молодые специалисты получат реальное представление о том, каким образом задания на формирование различных типов УУД включать в предметное содержание уроков начальной школы и среднего и старшего звена.