Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Назад в прошлое: каменный век

Назад в прошлое: каменный век

12 и 13 ноября в нашей школе прошли межпредметные уроки по теме "Первобытный мир" для первоклассников!
Учащиеся пятых классов под руководством учителя истории Якова Юрьевича Апельганца и Татьяны Станиславовны Казаковой, художественного руководителя всех школьных проектов, создали девять интерактивных инсталляций, благодаря которым каждый участник мероприятия мог полностью окунуться в атмосферу каменного века, узнать много нового о быте древних племён и даже стать частью такого племени.


Сделать погружение в историю максимально реалистичным помогли тематические декорации: фотографии первобытных людей, картонные пещеры, шкуры животных, каменные орудия труда и другие предметы быта.


У каждого гостя первобытной экспозиции был свой собственный чек-лист со всеми станциями, в котором ребята отмечали уже пройденные интерактивы, чтобы ничего не пропустить.


В программу погружения в каменный век вошли: история и применение первобытного оружия, значение украшений древних людей и мастер-класс по их изготовлению, "Огонь и свет" — рассказ о способах добычи огня и приготовления пищи, мастер-класс по созданию мегалитов из пенопласта, первобытная живопись и изготовление красок, рассказ о первобытной охоте вместе и игра в тир, разучивание первобытных танцев, история жилищ и укрытий древних людей, мастер-класс по первобытным ремёслам.

 

В самом конце путешествия первоклашки прошли обряд посвящения и были приняты в первобытное племя!

 

Кроме того, ребята получили много новой информации об истории древнего мира, а пятиклассники, в свою очередь, выступили в роли экскурсоводов и приобрели большой опыт работы в команде!


Больше фотографий с интерактивных уроков можно найти в альбоме по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1tkw8iJqBHaOdsqeAVeMMiuJAis9Z_ZwJ?usp=sharing