Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Проект "Medium Aevum" — 2022

Проект "Medium Aevum" — 2022

На прошлой неделе учащиеся шестых классов совместно со своим учителем истории Яковом Юрьевичем Апельганцем и преподавателем ИЗО Татавцовой Татьяной Александровной воссоздали в рекреации пятого этажа атмосферу средневековья

Первыми посетителями выставки стали второклассники. Их шефы из 6-х классов были рады провести им экскурсии в прошлое, познакомив с культурой и бытом средневековой Европы.
Ученики 6-х классов не только рассказали своим подшефным о памятниках культуры, но и показали воссозданное оружие и даже научили ребят средневековым танцам!

В время экскурсии каждый учащийся второго класса смог попробовать себя в средневековых ремёслах, научился строить арки и рисовать гравюры, а в конце экскурсии был посвящён в рыцари за все свои доблестные заслуги!

Уверены, что в будущем нас ждёт ещё больше крутых проектов от учеников нашей школы и ещё больше интересных задумок от Якова Юрьевича и Татьяны Александровны! Так, ещё до конца учебного года планируется провести фестиваль "Pax Romana", посвящённый римской культуре, в котором примут участие учащиеся 1-х и 5-х классов.

  

  

  


Найти больше фотографий можно в альбоме нашего сообщества "ВКонтакте": https://vk.com/album-192943862_283950561