Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Прогулка по средневековой Европе

Прогулка по средневековой Европе

В среду и пятницу ученики шестых классов совместно со своим учителем истории Яковом Юрьевичем Апельганцем и художественным руководителем всех школьных мероприятий Казаковой Татьяной Станиславовной воссоздали в рекреации пятого этажа атмосферу средневековья.

 

На этот раз историческая реконструкция стала не только межпредметным уроком, но и проектом самих учеников, в ходе работы над которым они проявляли инициативу и самостоятельность. Путешественниками в прошлое стали ученики вторых классов, прежде знавшие о средневековье не так уж много. Например, большинство детей ожидали услышать рассказы про драконов, охраняющих золото в королевских замках...

  

Система проведения такой необычной экскурсии была аналогична ноябрьскому путешествию в первобытный мир для первоклассников: гостей разбили на группы по четыре человека и приглашали на тематические станции. Так, всего за час школьники смогли научиться средневековому танцу, попробовать себя в витражной росписи, примерить одежду крестьян и благородных рыцарей, а также узнать много нового о древних осадных орудиях, устройстве замков и специфике тогдашней письменности.
А чтобы ребятам было проще ориентироваться среди станций и ничего не пропустить, их на маршруте сопровождали король и королева. В завершение прогулки всех второклассников посвятили в рыцари и леди, а король Артур лично подписал грамоту каждому из гостей!

 

Больше фотографий ищите в альбоме по ссылке: https://vk.com/album-192943862_279035932