Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Мастер-класс для учителей «Межпредметные проекты в средней школе»

Мастер-класс для учителей «Межпредметные проекты в средней школе»

В прошлую пятницу в нашей школе прошёл мастер-класс для учителей «Межпредметные проекты в средней школе».

На примере фестиваля «Первобытный мир», который ученики 5 классов провели для ребят из начальной школы, Яков Юрьевич Апельганец, учитель истории и технологии и один из организаторов фестиваля, поделился своим опытом и рассказал об особенностях и трудностях организации и сопровождении проектов, объединяющих сразу несколько учебных предметов: историю, технологию, изобразительное искусство и музыку.

        

      

Обмен методическим опытом внутри коллектива, особенно навыками проектной деятельности, является важной частью политики школы.
Так что многие учителя с радостью приняли приглашение поучаствовать в мастер-классе, проводимом Яковом Юрьевичем, а заодно и не упустили возможность в очередной раз поздравить его с успешным проведением фестиваля 

В проведении мастер-класса Якову Юрьевичу помогли его ученики, рассказавшие о своих впечатлениях от работы над проектом.
А затем уже и сами учителя нашей школы смогли пройти по всем станциям выставки и попробовать себя в первобытных ремёслах, на практике ощутив преимущества деятельностного подхода и почувствовав, насколько веселее и интереснее изучать историю "своими руками".