Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Игра-путешествие «Моя малая Родина» по экспозициям музея «Нижегородская старина»

Игра-путешествие «Моя малая Родина» по экспозициям музея «Нижегородская старина»

3 февраля 2018 года в нашей школе прошла игра-путешествие «Моя малая Родина»    по экспозициям  музея «Нижегородская старина» школы № 24.

     Родители вместе с ребятами начальной, средней и старшей школы были в гостях у проектной группы «Клио» и школьных экскурсоводов    и посетили три площадки музея: « Быт нижегородцев в XVII-XX вв», «Память сердца»(экспозиция, посвященная подвигу горьковчан в годы Великой Отечественной войны) и «История школы № 24».

Малая Родина – это и родная школа, и любимый город, и нижегородский край,  историю которых  наш музей хранит вот уже 20 лет.    

В конце путешествия гости приняли участие в игре-викторине и ответили на вопросы викторины, подготовленной хозяевами музея по материалам экспозиций, на которых побывали ребята и родители  нашей школы. Спасибо за участие всем родителям, которые стали участниками мероприятия и, конечно, ребятам-экскурсоводам и участникам проекта «Клио»: Бородулину Александру, Павликову Александру, Аблуковой Анастасии, Половецкому Никите, Смирновой Татьяне, Спасибовой Вере, Цветковой Марии!