Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Льготное питание для многодетных

Льготное питание для многодетных

Уважаемые родители!

Спешим вас проинформировать ,что скоро будет оформляться льготное питание для многодетных!!!!

Пока ознакомьтесь с условиями этой льготной категории.

Решение 183

Решение 184

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ!!!

Порядок получения родителями (законными представителями) справки о среднедушевом доходе семьи, в целях определения льготной категории учащихся для получения льготного питания.

Решением городской Думы города Нижнего Новгорода от 22.08.2018 № 183 внесено изменение в постановление городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 № 24 «Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях» (с изменениями) дополнив пункт 9 подпунктом 9.11 следующего содержания:

«9.11. Дети из многодетных семей, в которых среднедушевой доход семьи превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную Правительством Нижегородской области, не более чем на 3000 рублей.».

Это означает,  что для того, чтобы ребенок из многодетной семьи смог получать в школе льготное питание необходимо, чтобы среднедушевой доход семьи превышал размер прожиточного минимума не более чем на 3000 рублей.

На 01 сентября 2018 года – 12609 рублей.

Родителям (законным представителям) необходимо предоставить  в школу следующие документы:

1) Заявление о постановке на льготное питание ребенка, как ребенка из многодетной семьи со среднедушевым доходом не более чем 12609 рублей;

2) справку о среднедушевом доходе семьи;

3) копию и оригинал удостоверения многодетной семьи или другого документа, подтверждающего многодетность семьи.

Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 03.09.2018 № 2278 утвержден Порядок выдачи справки о среднедушевом доходе семьи (далее – Порядок)

Данным Порядком определено, что такая справка выдается родителям (законным представителям) муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования Советского района города Нижнего Новгорода» по утвержденной форме либо отказ в предоставлении справки в течение 3 рабочих дней с момента  поступления заявления.

Форма заявления утверждена Порядком. В заявлении указываются следующие сведения:

- о составе семьи;

- о доходах членов семьи;

- о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства.

При подаче заявления гражданин должен предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий личность, а в случае регистрации по месту пребывания – дополнительно документ о регистрации по месту пребывания, а также документы, подтверждающие доходы семьи, а именно:

1) справки о доходах членов семьи с основного места работы и со всех мест дополнительной работы (при наличии);

2) справки о размере социальных выплат из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников;

3) справка о составе семьи.

Гражданин, обратившийся с заявлением, несет ответственность за полноту и достоверность сведений, указанных в заявлении и предоставленных документах.

Расчет среднедушевого дохода семьи заявителя производится на основании сведений, указанных в заявлении и исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

В состав семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Справка о среднедушевом доходе действительна в течение девяти месяцев со дня выдачи.

МБУ «Централизованная бухгалтерия» вправе отказать в выдаче справки о среднедушевом доходе в случае не предоставления документов, указанных в постановлении.

Прием документов, необходимых для получения справки о среднедушевом доходе семьи осуществляется в муниципальном бюджетном учреждении «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений образования Советского района города Нижнего Новгорода» :

Адрес приема:

г.Нижний Новгород, ул. Бориса Корнилова, д.10 (МБОУ «Школа № 46»- отдельный  вход с торца здания)

График приема: с 8 до 16-30.

Телефон: 417-64-59 Горячева Наталья Александровна.