Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » 29 марта в нашей школе состоялась встреча с детским писателем Юрием Дмитриевичем Нечипоренко.

29 марта в нашей школе состоялась встреча с детским писателем Юрием Дмитриевичем Нечипоренко.

29 марта в нашей школе состоялась встреча с детским  писателем Юрием Дмитриевичем Нечипоренко.

Юрий Дмитриевич начал встречу с того, что  прочитал отрывок из своей книги «Смеяться и свистеть». Эта книга – сборник коротких историй, которые случились с автором. Рассказы его интересны самому широкому кругу читателей – независимо от пола и возраста. Приятным сюрпризом стал «волшебный мешочек», в котором находилась коллекция «свистелок», на которых играл Юрий Дмитриевич.

Вторая часть встречи прошла в виде диалога между автором и читателями. Ребята задавали разные вопросы о творчестве и жизни писателя. Юрий Дмитриевич  с юмором и откровенно говорил об очень важных вещах: о семье, о взаимоотношениях с родителями, о победах и поражениях. Юрий Нечипоренко – замечательный рассказчик, обаятельный, веселый человек: «Мой отец - начальник связи», - сказал я - но все почему-то засмеялись, но я не мог понять, чего они смеются, ведь это предложение про папу…" (об одноклассниках).

Для справки: Юрий Дмитриевич Нечипоренко – писатель, арт - критик, главный редактор детского сетевого журнала «Пампасы». Автор книг «Смеяться и свистеть», «Ярмарочный мальчик», «Начальник связи» и многих других.