Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Вручение памятных медалей ветеранам войны и труженикам тыла

Вручение памятных медалей ветеранам войны и труженикам тыла

В четверг, 5 марта, в нашей школе прошло вручение памятных медалей "75-лет победы в Великой Отечественной войне". На мероприятие были приглашены ветераны войны и труженики тыла.


Медали вручал Смирнов Александр Александрович, заместитель главы администрации советского района, вместе с учениками 11-х классов.

      
После награждения начался концерт для почётных гостей нашей школы. Бывшая ученица, Настя Матвеева исполнила песни военных лет — "Тальяночка", "Журавли", "Два орла" и "Катюша"
 
Ученица 8-го класса, Сергеева Ламара подарила гостям проникновенное исполнение песни "Тёмная ночь".
 
А ученики 11-го класса, Влад Сенаторов с Лизой Картушиной прочитали на два голоса одно из самых пронзительных стихотворений тех лет — "Балладу о прокуренном вагоне" Александра Кочеткова, более известную по своей первой строчке — "С любимыми не расставайтесь".
 
   
Завершился концерт песней Самочерновой Ольги Павловны, 93-летней жительницы Нижнего Новгорода, ветерана Великой Отечественной войны и труженицы тыла. Её песня, исполненная а капелла, была посвящена памяти о войне, что живёт в людях, прошедших это страшное время в истории нашей страны.
 

После концерта гости нашей школы имели возможность ознакомиться с экспонатами музея "Нижегородская старина" и экспозицией "Память сердца", украшением которой являются как подлинные документы военных годов и личные вещи горьковчан-фронтовиков, так и картины нижегородского художника Александра Бутусова, принесшего их в дар нашему музею.
 
   
Надеемся, что это далеко не последнее подобное мероприятие, прошедшее в стенах нашей школы!
Мы будем держать Вас в курсе дальнейших мероприятий и проектов, приуроченных к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, что будут проходить в нашей школе!