Тел.: 8 (831) 468-07-12
 Е-mail: s24_nn@mail.52gov.ru

Главная » О нас » Новости » Декада социально-гуманитарных наук

Декада социально-гуманитарных наук

С 14 февраля в нашей школе проходила декада социально-гуманитарных наук. Были проведены мероприятия для 4-10 классов. Самыми интересными были:

Игра «В гостях у Шерлока Холмса», где ребята 6 класса показали свои знания в английском языке.

Игра «Поиски сокровищ» для 5-х классов. В игре нужны были обширные знания по истории, географии. Ученики 5 «Б» класса пришли к финишу первыми, но вот на финишной прямой ученики 5 «А» класса смогли догнать соперников и первыми ответили на вопросы. В результате  победила «Дружба»

В 6-х классах прошла историческая игра «Колесо истории». Ребята показали свои знания по истории России и истории средних веков.

А в пятых классах прошла игра «Колесо истории» «С русским воинством на века». Вопросы, посвященные героическим страницам нашей Родины. Много нового узнали ребята о героях нашей страны. Победители получили сладкие призы.

Одним из самых зрелищных стало мероприятие для 6-х классов – спектакль «Это все о нас»

7 классы побывали на игре «Улицы Нижнего Новгорода», где познакомились с удивительной историей нижегородских улиц, славными именами наших земляков.

А учащиеся начальной школы познакомились с музеем «Нижегородская старина», о котором рассказали им учащиеся 10-х классов

Всего в декаде приняло участие более 200 человек.